11 ноября 2023 г. 15:01

«Меня убьет тот, кого я полюблю. «Хочешь жить, убей его сама».
Нея наконец узнала, кем она является на самом деле. И эта новость абсолютно ей не нравится. Да и кому бы такое пришлось по душе. Но самое главное, что ее возлюбленный охотится на таких, как она. Так что же победит? Любовь или долг?
Эта история очень глубокая в эмоциональном плане. Тут больше раскрывается внутренний мир ребят, их мечты, цели и стремления. А также юные порывы любви.
Нея раскрывается с ответственной стороны. Ей все равно на себя, но боязно за судьбы близких людей. Из-за этого она сбегает из города. Я очень переживала, читая, какой путь она прошла. Не переставляю, как совсем юная девушка смогла выдержать все испытания. Да и осознать предательство близкого человека очень грустно.
Ее чувства, как на ладони. Она страдает из-за того, что не может быть с теми, кого любит. Да еще и открывается горькая правда, кто на самом деле ее отец. И любовь становится еще одной болью.
В Бьорна я влюбилась окончательно. Он такой… прекрасный во всех смыслах. Даже, узнав, кто Нея, парень не отворачивается. И делает свой выбор. Он такой мудрый для своего возраста. И является идейным вдохновителем «фантастической четверти». Ее мозгами и здравым смыслом.
Также в этой части происходит более близкое знакомство еще с одним героем. Ульрих конечно тоже красавчик. Его шутки вносили легкость в историю и не давали сложить руки. А их отношения с Сарой - это невообразимые американские горки.
Вообще эта часть очень динамична. События мелькают со скоростью света. За каждой страницей скрывается такой виток сюжета, что иногда находишься в недоумении, а иногда так больно за героев.
Но все же любовь ребят для меня затмила все на свете. Она такая прекрасная, чистая и нежная. Нея и Бьорн любят всем своим сердцем, отдавая себя без остатка.
Ну и конечно концовка меня поразила. Умеет автор заинтриговать и привлечь внимание. А я уже открываю третью часть. Ведь так интересно, чем же все закончится. И получится ли у ребят быть вместе.