21 июня 2014 г. 20:58

2.5

Серия про Дашу Васильеву до сих пор кажется мне наиболее симпатичной из всех. Даже несмотря на то, что уже исчезли Аркаша с Зайкой и Маня, живность стала более разнообразной, отдалился Дегтярев, в Ложкино живут другие люди...
Детективная линия, как обычно, невероятна, но в ней хоть прослеживается некоторый намек на реальность. Впрочем, это не главное.
Гораздо больше занимают меня побочные линии. В этот раз они посвящены здоровому образу жизни и обращению с гаджетами. Если с гаджетами все более-менее понятно, то вот здоровый образ жизни представлен весьма, скажем так, забавно.
Вполне разумная декларация о доверии к официальной медицине, работающей на принципах доказательности, вполне логично дополняется негативным отношением к шаманам, знахарям и другим представителям нетрадиционной медицины. Но внезапно дополняется тезисом о доверии к отдельным гомеопатам... И где логика?

Вот. Полностью согласна. Эта книга тоже не впечатлила.

У меня Донцова проходит по разряду десятиминутных передышек во время работы. Впечатляться я уже давно перестала. Просто иногда бывают забавные вещи, но все реже и реже.

И тоже согласна! Я её читаю чисто по инерции. Промежуточные книги, хотя первые были весьма неплохие.

Мне кажется, что давно у нее исчезли какие-то приятные моменты. По крайней мере, так говорят все.
А сама я читала от силы книг 8)

Я вот даже не знаю, почему продолжаю читать. Все-таки мне до сих пор любопытно. И не скажу, что для меня это ужас-ужас. На фоне ранних книг, конечно, сильно испортилось все. Но для быстрой разгрузки мозгов мне вполне подходит.

Да я и не осуждаю, каждый читает то, что хочет) а чтоб разрядиться так тем более!!

Я просто сама задумываюсь: почему я все-таки ее читаю :-)

может и привычка)
ты всё читала у неё?

Наверное :-)
Читала все вышедшие серийные детективы, кроме двух книг.

о, ну ничего себе, ты крутая!!!

У меня Донцова проходит по разряду десятиминутных передышек во время работы

А я все думаю, в если не Донцова, то кого тогда читать в этих передышках? ))

Ну, теоретически есть еще любовные романы :-) Но они более однообразные. Так что пока я предпочитаю Донцову :-)

значит, предлагаешь мне остаться при мнении выбирать Донцову в таком случае ))

:-) Это уж тебе решать. Рекомендовать я ее точно никому не буду. А вот сама продолжу развлечения при случае.

На самом деле я часто работаю под книжку. Но в этом случае лучше всего идет детское фэнтези. За последнее время я довольно много интересного прослушала.

Я знаю твою методу ))) Кстати, я пока еще не пробовал.

Обнаружил у себя движок в проге ICE Book Reader, пробовал слушать Коннели, более-менее.

:-) Здорово! Вдруг со временем понравится?

ага, почему-бы и нет. Мне мои девушки подарили покетбук, так я хоть могу теперь в транспорте читать.

Я еще твою не качал, ссылочка у меня висит, а там все папки надо качать?

Не помню точно, но там не слишком много. По идее должно хватить папки Release. Начни с нее :-)
Моя на самом деле не представляет из себя ничего особенного. Думаю, что сейчас генераторы text-to-speech существенно круче. Просто лично у меня к ней теплые чувства. Ну и привычка, конечно.

понял, спасибки! ;)