Рецензии на книгу «Приват-танец мисс Марпл»

ISBN: 978-5-699-68738-1
Год издания: 2014
Серия: Иронический детектив
Цикл: Любительница частного сыска Даша Васильева, книга №46

По своей душевной доброте Даша Васильева частенько занимается не тем, чем хочет! Вот и теперь стоит на сцене и изображает... дерево! Все остальные персонажи в любительском спектакле были уже распределены, вакантной оставалась лишь роль пальмы, исполняющей желания... Впрочем, Дашина актерская карьера закончилась, едва начавшись — прямо на репетиции случился скандал, в результате которого неожиданно погибла местная звезда Илона, жена бизнесмена Морозова. На следующий день Васильева приехала к нему рассказать о том, как это случилось, но заблудилась в огромном ломе и наткнулась на настоящий мемориал, посвященный четырем бывшим женам олигарха. Даша ужаснулась — да он настоящая Синяя Борода! Теперь любительница частного сыска не успокоится, пока не выяснит, своей ли смертью умерли бедняжки или им помог любящий супруг!

Оценка Izumka:   2.5  /  3.6

Серия про Дашу Васильеву до сих пор кажется мне наиболее симпатичной из всех. Даже несмотря на то, что уже исчезли Аркаша с Зайкой и Маня, живность стала более разнообразной, отдалился Дегтярев, в Ложкино живут другие люди...
Детективная линия, как обычно, невероятна, но в ней хоть прослеживается некоторый намек на реальность. Впрочем, это не главное.
Гораздо больше занимают меня побочные линии. В этот раз они посвящены здоровому образу жизни и обращению с гаджетами. Если с гаджетами все более-менее понятно, то вот здоровый образ жизни представлен весьма, скажем так, забавно.
Вполне разумная декларация о доверии к официальной медицине, работающей на принципах доказательности, вполне логично дополняется негативным отношением к шаманам, знахарям и другим представителям нетрадиционной… Развернуть