11 ноября 2023 г. 01:11

Удивительно трогательное произведение, настолько чувственное и искреннее, что кажется автор всецело доверяет читателю. Для меня это точно было открытие года, я первый раз познакомилась с автором, и влюбилась в его слог, буквально с первой строки.  Это так по настоящему, и так правдиво. Признаться он настолько меня поразил, что мне сложно выразить эмоции, я даже тянула с написанием отзыва о книге.

Это история о человеке который находится в поиске своего прошлого в каком-то смысле. Думаю многим знакомы не закрытые гештальты. И вот тут про что-то похожее на на более глубоком уровне.  Читатель с главным героем погружается в его прошлое, в те страшные военные годы.  Мы так же вместе с героем проживаем эмиграцию. И проходим до логичного финала.

Вся книга как один зыбкий сон, который вот вот буквально стоит моргнуть и улетучится. И вот каждый раз выныривая из повествования, не понятно что было явью а что сном.

Однозначно хочу продолжить знакомство с Газдановым, его слог завораживает, а мысли и чувства которые он описывает, очень откликаются.