11 ноября 2023 г. 00:58

4 Спойлер Кто. Такие. Эти. Мужики v2

Вот и добралась до книги, ради которой и начала всю серию.

Да, тут на 14-летнюю Дэни пускают слюни взрослые мужики (Кристиан 25+ и Риордан 1000+). Да, в этой истории мне это нравится. Да, тут троп учитель-ученица и мне это тоже нравится.

Сейчас бы такое не рискнули выпустить, наверное.

В этой книге, на мой взгляд, отлично показан оооочень древний мужик. Мы, конечно, не можем представить, как на самом деле вёл бы себя человек, проживший кучу столетий, но Риордан ощущается и правда зрелым, с устоявшимися принципами. Он умеет себя вести и реагировать в критических ситуациях. Он не подросток в розовых очках и принимает порой жёсткие решения.

Единственно, странно его поведение с Джо. В силу своего характера он должен был ей сказать, что ему только секс нужен. Видит же, что она втюрилась, почему тогда не ставит на место, так сказать? Непонятно.

Ну, короче, Риордан – краш. И Лор, но тссс.

Дэни тоже крашиха. Как же мне нравится её энергичность, юмор и манера речи. Авторка прямо идеально попала в образ гиперактивного ребёнка, который пока многого не понимает.

Сюжет тоже был интересен, правда надеялась на детектив все-таки, а тут не совсем. Просто какое-то 'нечто' хотело жрать звуки и все замораживало.

Правда, я не поняла, зачем Риордану в расследовании нужна была Дэни. Он же сам быстрый-шустрый. А до этой книги она не проявляла задатки Шерлока. Просто рядом её держать хотел?

Сцена с избиением Дэни немного перебор. Притворюсь, что этого не было и сделаю скидку, что книга вышла в 2012 году. А то будет странно потом видеть их как пару (правда, не знаю, что будет дальше, может я ошибаюсь и будет вот-это-поворот).

И тут было мало Мак, которая мне уже малость надоела.

Линия с Кэт и Круусом оборвалась на половине, типа 'продолжение следует' или Принц забил на ши-видящих?

P. S. Вязание кишками оценила