21 июня 2014 г. 18:34

Чем книга удивила, так это тем,что среди финансовых махинаций спрятался любовный роман. Вот серьезно,ни по аннотации,ни по обложке никогда бы не догадалась.
А что у нас имеется : медноволосый аки Аполлон компьютерный гений и уверенная в себе, зациклившаяся на работе и мечтающая о новой должности банкирша. Но долгожданное повышение накрывается медным тазом(спасибо начальнику). В голове обиженной банкирши возникает план ограбления,который позволит получить ту самую заветную должность.Внезапно возникает неизвестно откуда пропадавший двенадцать лет тот вышеупомянутый гений, и они решают заключить пари кто же из них сможет удачней провернуть аферу. В ходе своей авантюры переживают немало проблем(еще бы,просто ли стащить миллиард),ну и узнают о таких секретах,которые им и не снились. Есть там еще старенький всезнающий компьютер Чарльз Беббидж, взбалмошная старушка-баронесса русского происхождения в фальшивых бриллиантах и её дочь,отчаянный фотограф. Все они только и мечтают о счастливом воссоединении Верити и Золтана. А еще есть небольшая история о том как разбогатели Ротшильды. Только вот получится ли разбогатеть так же и у героев книги или нет?
Книга в общем то ничего,но потратить время можно было бы и по другому. Просто за неимением своей читалки,пришлось читать то,что было под рукой.