Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 ноября 2023 г. 21:27

Это та самая книга, которая смогла поменять мое мнение с отрицательного на совершенно полярное буквально за несколько страниц. И я очень удивлена этому.

Четвертая книга из серии "Дарителей" поведает читателю о новых приключениях мальчика Генри, которому снова предстоит спасать мир. Злодей Освальд намерился посетить Предел, о котором знает только Барс и найти там невероятную силу, которая поможет ему обладать всем миром. И ради этой силы Освальд пойдет на все.

Первая половина книги у меня шла с ужасным скрипом. Я понимала, что история просто напросто не попадает мне в настроение, потому я с ней так мучаюсь. Мне было очень скучно, слова буквально скрипели на зубах и я все ждала, ну когда же книга закончится. Бросить я ее не могла. Еще последняя часть цикла впереди. Но темнота за окном, атмосферность книги, доброта автора и красивый слог сделали свое дело. А еще горячий чаев и мед с орешками. В общем, настроение появилось.

Оставшаяся половина книги проскочила у меня перед глазами буквально за мгновение. Это оказалась настолько добрая и поучительная книга, которая меня просто глубоко поразила. Автор не просто пишет историю, она вкладывает в нее всю свою душу, а также добрые поучения для детей. Я не буду их перечислять, но думаю все и так их знают. Как минимум то, что любовь - величайший подарок.

От окончания книги у меня осталось достаточно грустное послевкусие. В мире появился более дурной злодей. Да, именно дурной. Злой и дурной. И как они справятся с ним читателю предстоит узнать в последней части цикла. Я очень рада, что все таки смогла найти для себя в книге красоту и доброту, чего и другим советую!

KillWish.
Академия Орилиум.