kupreeva74

Любитель Лайвлиба

10 ноября 2023 г. 17:11

Есть такие книги, с которыми хорошо отдыхать. Читая их, не ходишь по интернету в поисках дополнительной информации, а просто следишь за героями и... смеёшься. Именно к такому развлекательному жанру и относится эта книга. Она подарила мне несколько часов смеха и множество забавных ситуаций - а это дорогого стоит.
Читатель с первых страниц оказывается в каком-то другом мире, но на сей раз всё будет по-честному. Без магии, драконов и летающих тарелок. Правда, на последних страницах присутствует сцена, когда главную героиню Эльму называют очаровательной, а она не совсем довольна этим комплиментом. "А может, просто красива?" Я и не задумывалась, что "очаровательна" - овеянная чарами, то есть, околдованная. Надо же! К нам это слово перекочевало без малейшего подтекста.
Итак, есть некая страна Соррента. Чтобы найти её на карте, карта должна быть собственного производства. Но главное не найти эту страну на карте, а поверить, что она есть, и у меня это получилось. Я безо всякой визы провалилась в книгу, когда знакомилась с главной героиней. Дальше последовали ситуации одна комичнее другой. Как и в любом мире, в Сорренте существует злодей. Герцог Эл'Денот делает всё, чтобы захватить себе чужие земли и присвоить себе чужое имущество. Главный герой Алэр тоже оказался обиженным герцогом, как и Эльма. То, что последовало за этим, пересказать в рецке невозможно, да и не надо. Будет много комичных ситуаций с переодеванием и принятием друг друга не за того, кем тот (или та) являются.
Эта книга, купленная в незаметном вовсе не книжном магазине за копейки (меньше 100 рублей), подарила мне смех и хорошее настроение. Чтобы и у вас случилось так же, просто следуйте за героями.
Р. S. Свадьба будет тоже необычной.

Shendydenn -Эрилин, большое спасибо за хорошее настроение поздней осенью, подаренное мне в Осеннем туеске книжных советов!

А интересно, если бы она стоила больше и подарила тот же смех. Это бы повлияло на восприятие.  Или тут как в монологе Романа Карцева, вчера были маленькие, но 3, а сегодня большие, но 5.

Чтобы и у вас случилось так же, просто следуйте за героями.

Даже хочется прочитать.

Александр, цена больше никак не повлияла бы на восприятие книги. В таком случае возможны два варианта.
1/ Я покупаю книгу, читаю её теперь и радуюсь, что могу вернуться к сюжету уже в более комфортных условиях - дома, под пледом, с кочующей по страницам закладкой.
2/ Я не покупаю книгу, читаю её теперь и жалею, что не купила раньше.
Как-то так.

Мне нравится 1 вариант. Жаль нельзя сразу этого гарантировать.