Rummans

10 ноября 2023 г. 16:39

С каждой следующей книгой мир Туры затягивает меня все сильней. Придраться не к чему, все логически связано, обосновано, много рассказывается и про географию мира, и про его историю, и про мифы. Конечно, наиболее интересным оказался миф о богах, стали чуть яснее причины происходящего, связи между богами, их потомками.
После этой части я стала чуть более лояльнее относиться к Люку, его поведение стало понятнее, как и стала заметнее искренность его чувств к принцессе Марине и дело даже не в фейерверке. Одно но, слишком много губительной выматывающей страсти и надрыва в этих отношениях. Жаль, что Мартин для нее просто друг, похожий на большую добрую собаку.
Вообще пока из всех принцесс мне больше нравится Полина. И в образе шкодливого медвежонка, и в человеческом виде. Особенно после сцены с прохождением трассы на глазах солдат Демьяна. Смелая, умная, отважная и любящая девушка. И впереди не только свадьба, но и какая-то трагедия с участием бермана, вынужденного идти на бой с повелителем.
Ангелина по-прежнему бесит
Алинка для меня на данный момент темная лошадка. Уже очевидно, что отношений с Матвеем не будет и он для нее просто защитник, на это явно показывают и мифы, и история Чета и его ученика-прародителя Матвея. И явно Макса ввели не просто так, как и его скепсис в отношении Богуславской.
Очень красивая история Светланы и участие в ней Иппоталии. Причем красивая не только из-за чувств, но и из-за описанного визуала. И образ воды, и чайка, и борьба с водяным духом.
Обычно я редко дочитываю циклы хотя бы до 3 книги, но сейчас я с большим нетерпением жду, когда разберусь со всеми ближайшими планами и начну 5 часть, «Медвежье солнце».