10 ноября 2023 г. 15:25

не уверена, как бы я хотела озаглавить свою рецензию, так как слишком много моментов хотелось бы в ней рассмотреть.
1. вся серия - теплое одеяло. если вы хотите лёгкого чтива на вечер-два, где вы заранее знаете исход истории, и тем не менее наслаждайтесь буднями в универсете, на работе, - вам определенно сюда.
2. каждая книга серии напоминает американский сериал про студентов. они знакомятся друг с другом, влюбляются, ссорятся, НИКОГДА НЕ ОБЩАЮТСЯ С ДРуЗЬЯМИ И НЕ РАССКАЗЫВАЮТ, какая жопа у них творится... ну, вы поняли. все, как мы любим. каждая книга немного предсказуема, так как этапы развития одной истории будут повторяться из книги в книгу, поэтому я не рекомендую читать их подряд: от схожести историй у вас закружется голова (и не уверена, что всегда в хорошем смысле).
3. я немного разочарована в концовке пятой части, так как искренне надеялась, что в конце романа мы увидим всех персонажей и не мельком, а полноценно; услышим их голоса, полюбуемсяя на них. увы, этого не случилось, из-за чего я надеюсь на шестую часть, которая будет очень короткой и просто покажет нам всех героев, как они все общаются, любят друг друга.

книги хороши. несмотря на обилие клише, я бы все равно их рекомендовала. а некоторые из частей теперь мои любимчики на долгое время.