10 ноября 2023 г. 12:14

Книга не без недостатков, но мне все равно понравилась потому, что  меня она зацепила и я провалилась в историю с головой.  Это и триллер, и детектив, и приключения.

Кто главный злодей я поняла при первом же его появлении, но было все равно интересно. И благодаря автору, который умеет захватить  и удерживать внимание, держать интригу. И благодаря взаимодействию героев, и главных, и кто на вторых ролях. Спросите меня  бывают ли такие герои в жизни? Какой процент вероятности, что  они хоть на минуту задержатся друг возле друга?  Ответы будут такие, что родят новые вопросы к моей адекватности, но этим история и цепляет. Много странностей и несостыковок,  а все равно захватывающе, не можешь оторваться. История просится на экран и при удачном кастинге может стать  прекрасной экранизацией. Ведь  Данте очень специфичен и вербально трудно перенести его образ достоверно, как мне кажется, а вот визуально, когда  ты видишь мимику, взгляд, это совсем другое дело.

Рим это еще один герой книги.  Совсем не привлекательный образ у него здесь. Не туристический, неприглядный, жуткий.  Не хотелось бы запоминать таким  его. И опять та же история.  Кто еще так раскроет тайные тропы, на которые даже не хотят выходить полицейские и где  люди живут по своим законам, точнее даже выживают. Нет оценок, нет хороших и плохих. Есть обстоятельства и люди, которые в них попали.

Рада, что это цикл и можно встретиться с героями еще раз. Надеюсь, что будет так же интересно.