Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

10 ноября 2023 г. 12:06

Комикс, который может быть и для кого-то непонятен, но в какой-то определённый момент может показаться спасательным кругом. Я прочла его в тот момент, когда мои эмоции были на грани и я не знала, что делать в некоторых ситуациях. Да, он не дал мне какие-то ответы, но подарил надежду.

Я не успела взять предыдущий комикс художницы, поэтому для меня «Дыши» было первым знакомством. И как кажется, это знакомство вышло не просто удачным, а очень важным, так как и сама художница очень милая и очаровательная в жизни. Благодаря ее такой энергетике, хочется увидеть то, что она создает.

«Дыши» — это не просто синглы комиксов, которые автор придумала в разное время, а некий сборник спокойствия, когда ты запутался и не знаешь, что делать. Там показаны такие моменты, что даже из маленького действия можно вынести нечто большее, хотя ты и не думал о подобном. Тот момент, когда даже покупка какой-либо вещи спонтанно приносит не только радость, но и какую-то новую мотивацию для новых действий. Иногда наши сомнения настолько сильны, что благодаря выходу эмоций, можно подумать о том, что делать дальше. Не стоит стесняться и нужно думать о себе больше, чем о других.

Для меня этот комикс некая терапия, ведь я когда читала некоторые моменты, не могла сдерживать слезы. В тот самый момент хотелось именно этих эмоций и просто позволить им быть. Никакого стеснения, только искренность. Комикс попал в настроение.