10 ноября 2023 г. 10:32

5 Сладкий вкус свободы

Красивейшая история любви барабанщицы Алекс и спортсмена-экстремала Кэмерона.

Алекс предал бывший молодой человек Брайс, он ей изменил с фанаткой. Единственное, из-за чего Алекс не впала в депрессию была её группа, её музыка. Приближался тур, и менеджер группы настаивал на совместном треке и туре с Брайсом, но ни Алекс, ни её семья (группа) не поддержали его. Позднее Брайс объявился на пороге дома героини с цветами, но, к его удивлению, Алекс непростила его. А после и вовсе стала появляться на камерах с каким-то незнакомцем.

Кэремон познакомился с Алекс на одной из пляжных вечеринок. Она притягивала взгляд, но несмотря на всеобщую радость, Алекс оставалась грустной и задумчивой. Когда на вечеринке появились папарацци, Кэм помог девушке скрыться от них. Молодой человек не знал, кто такая Алекс, и не стал лезть в её душу, однако, смог раскрыться перед ней: рассказал о потере старшего брата, и как экстрим помогает пережить утрату и почувствовать свободу.

Мне очень понравился слог книги: захватывающие описания мест,начиная от пляжа, заканчивая концертной площадкой. Персонажи прописаны четко,некоторые особенности характера и черты личности имеют свою историю, которую можно проследить. Второстепенные персонажи: группа Алекс, Рэйчел – сестра Алекс, Крис – лучший друг Кэма. Эти герои не только являются придатком к раскрытию основных персонажей, они – самостоятельные личности, за которыми интересно наблюдать. Антогонисты истории хороши... Ненавидела их всем сердцем, и если героине пришлось в какое-то время играть по их правилам из-за шантажа,  яяростно желала оказаться в книге и помочь Алекс.

История однозначно стоит Вашего внимания.