9 ноября 2023 г. 16:34

5 Уютная книга

Книга словно создана для чтения в ноябре, чтобы заварить чаёк, укутаться в плед и читать милую историю любви.

Сюжет развивается медленно, но логично. Чувства у героев развиваются постепенно, а не как часто в ромфанте, через пару дней после знакомства пара прыгает в кровать. Да и в целом книга не только о любви молодых людей, она и о любви сквозь время. Причём не как в книге Татьяна Зинина - Игры менталистов. Ловушка памяти ,где множество взаимных упрёков, бурного выяснения обстоятельств, а постепенно и с пониманием. Сюжетные повороты оказались неожиданными, но логичными.

Сами герои в целом не картонные. Конечно, больше всего переживала я за бабушку, её внучка померкла на фоне. Да, некоторые поступки гиперболизированы, но жанр юмористического фэнтези это предполагает. Опять же, ничего резкого не происходит. Жаль, остался не в полной мере раскрытым талант предсказания, но все мы знаем, что видение будущего - тонкая материя.

Я осталась книгой очень довольна, она напоминает более ранние книги автора, которые я не раз перечитывала - Эрну Штерн, Вендетту, Завещание... Рекомендую читать всем любителям женского фэнтези.