9 ноября 2023 г. 01:35

5 Трогательная простота человеческой жизни

Для меня это было просто очень человеческая история, в которую я прониклась не как читатель, не как оценщик, а как близкий друг женщины, рассказывающий мне нечто сокровенное. Просто? Да. Но над некоторыми вещами не нужно мудрствовать лукаво, а важно просто прожить. Да, порой влюблю отвлечься от умных и глубоких книг и просто прожить и прочувствовать нечто понятно всем. И образ героини создан автором такой живой...что тронул меня сразу. Сопереживала с первых страниц. Очень искренне. Очень по-настоящему. Так тепло становится к концу от книги. Да, возможно, предсказуемо. Но так хочется, чтобы в нашей жизни всё заканчивалось хорошо. А книга жарит свет и надежду. Здесь и не нужно ничего иного. Я просто верила происходящему, сочувствовала, жалела и радовалась. И всё это было так. как будто происходит со мной. Автор погрузил меня в историю. А это так важно. Значит, история удалась. И я нередко вспоминаю её. Не так много историй трогают меня так искренне. Не все люди вокруг меня трогают так, как тронула эта героиня. Со своими такими наивными порой реакциями и действиями...но такими понятными и знакомыми... Это очень и очень жизненно. Спасибо автору за такую историю.