8 ноября 2023 г. 21:38

«Потерянные сокровища» — это художественное произведение, вдохновленное подлинной историей знаменитого клада, который был обнаружен в 1912 году в Лондоне в подвале снесенного здания на Чипсайде. Также ранее события происходят на фоне Великого Лондонского пожара 1666 года. Это страшное событие длилось 4 дня и захватило практически все центральные районы города, оставив без крова более 70 тысяч человек...

Это женский роман, скорее даже небольшая история нескольких поколений. О трудностях, о бедности, об ответственности и преданности. И конечно, о любви. О наивной девичьей любви.

Очень понравилось читать эту книгу, параллельно я заглядывала в Википедию и читала про страшный пожар и найденные сокровища, в книге они и описаны (кольцо шамплеве, изумрудные часы, шикарная брошь "Саламандра" и др. -можно увидеть как они на самом деле выглядят)

Как ни странно, события прошлых лет читать мне понравилось больше, чем современные дни. Они особенно цепляли внимание, были более атмосферными. Я бы, наверное, что то ещё почитала на эту тему.

Главную героиню было действительно жаль, очень прочувствовала её тяжёлую долю. И пусть её история очень похожа на сказку со счастливым концом, я считаю она её заслужила!