8 ноября 2023 г. 21:16

4 Бог вонял. Бог был маленькой жалкой вонючкой.

В конце октября хотелось прочитать что-нибудь страшное, триллер-детектив. Выбор пал на давно интересующую меня книгу- Парфюмер. Но в итоге не увидела ни детектива, ни триллера. Немного расстроена, честно говоря. Редко, когда фильм оказывается намного лучше книги, а тут именно эта история.

Если вы не шарите в ароматах, как я, то вам будет тяжело читать несколько страниц ингредиентов ТОЛЬКО одного парфюма. Ну не понимаю я как пахнет ЖАСМИН И ГИБИСКУС.

Хотелось прочитать про хорошее расследование, как и почему убивали девушек(это мы понимаем более менее только с последней жертвой). В итоге очень странные монологи, непонятные действия многих персонажей, 7 ЛЕТ В ПЕЩЕРЕ? чего…

Про отца Лауры я вообще молчу…книга, конечно, написана в прошлом веке, но простите? Антуан довольно умен, рассудителен, но при этом хочет собственную дочь, окей.

Книга неплохо читается, хороший слог, очень интересная задумка. Старая Франция хорошо описана, прям понимаешь, что не хотелось бы оказаться в том месте и в то время.