8 ноября 2023 г. 19:10

3 Ночью все кошки серы

Претензия у меня к этой книге немного некорректная: «это слишком девочковое чтиво».
И вроде бы, надо такое читать в возрасте 16 лет. Тогда прямо крышу снесет. Но... Там жесткое 18+. Потому как и постельные сцены весьма нескромные, и кровавые моменты.
И вот получается: ни два, ни полтора. То кровища и секс, то наивняк и описание макияжа на полстраницы, ну или платьишка.
И сам сюжет как-то сыроват. Хотя задумка неплохая. В мире альтернативном нашему есть люди владеющие магией, а людские тени при определенных условиях могут жить своей жизнью. В этом мире существует супер-воровка Чарли, которая вынуждена лавируя между проблемами работать на злого дядю и искать для него редкий артефакт. Всё складно.
Но, не получилось у меня поверить в Чарли как в супер-воровку. Мне автор про это долго рассказывала, а вот «показать» так и не смогла. И вроде проблемы у героини не детские, но мысли очень наивные и поведение подростка.
Из плюсов. Интересный главный мужской персонаж. Тут автор умудрилась зацепить. И опять же, только я начала увлеченно следить за его линией в сюжете, автор умудрилась слить героя. А следить за Чарли было скучно. Конец автор очень старалась выписать драматичным и неожиданным. Но... не знаю. Мне показалось, что получилось скомкано и искусственно. Не верю!)
Всем добра!