8 ноября 2023 г. 18:04

2 Доверь блогеру напистаь книгу

Как говорило описание на обложке, автор поставил перед собой цель разобрать информационную войну против России на конкретных примерах. Может и разобрал - но дочитать это я не смог, даже с третьей попытки.
Необычайно много исторических мифов и непроверенной информации. Например, автор говорить про убийство Сталина, как исторический факт. Финляндия была виновата в нападением Союза (вина ее по мнению аврора выражалась в том, что она слишком близко находилась к тогда еще Ленинграду, а вот почему граница там оказалась, автор предпочел умолчать). И нет бы автору прочитать серьезные исторические исследования о причинах и предпосылках этой войны и написать более менее нормальную версию, раз уж взялся (да и по многим остальным вопросам). Но это явно не тот уровень. Дальше также очень много вписок и отрывочной информации.
Интересный раздел был про блогосферу, как она и что освещала. В этом автор, похоже, действительно разбирается. Но исторические ляпы, неизвестно зачем включенные сюда, портят всю картину. Как итог - не смог дочитать эту книгу, как ни старался.