8 ноября 2023 г. 16:44

Лучшее на Лайвлибе

Гарри Поттер и узник Азкабана

Девочки, суета. Третья часть тут.

Не буду вдаваться в начало, оно везде едино. Гарри тусит лето у Дурслеев и ждёт, когда же он наконец-то почешет в Хогвартс. В один вечер он дико ругается с тетей и дядей, просто пакует вещи и сруливает на улицу. По прибытию попой на бордюр, встаёт вопрос, а что дальше. На такие случаи волшебники предусмотрели party bus (не иначе). И перед тем, как этот катафалк забрал его для спасения, Гарри встречается взглядом с какой-то собакой с огромными страшными глазами. И все ДО ЕДИНОГО говорят, что это вестник смерти. Короче пипец начинается с первой страницы.

Вместе с этим выясняется, что из самой страшной тюрьмы ( Азкабан) сбегает опасный преступник - Сириус Блэк. И даже дементоры - летающие штуки- не смогли его задержать. В общем лютый тип удрал из тюрьмы и сейчас ходит по городу, кошмаря окружающих.

Но знаете что? Все не так просто, как всегда. У этого Сириуса своя связь с Гарри Поттером. Вы ожидали иного? Так вот я разрушила Ваши ожидания. Опять же каждый второй твердит, что Гарри должен быть супер осторожным, супер бдительным и тд, потому что Сириус идёт за ним. Короче, все как всегда.

Но этому же очкарику тоже на месте не сидится, поэтому по сути он сам пришёл в руки Блэка. Что было дальше? Девочки, Вы будете в шоках. Говорить не буду, иначе это прямой спойлер. ТЕ, КТО ЧИТАЛ/СМОТРЕЛ ТОЖЕ МОЛЧАТ, НЕ СПОЙЛЕРИМ.

Здесь кстати хорошо, как персонаж, раскрывается Гермиона. И то, потому что Рон ломает ногу вырываясь из рук Сириуса, и остаток книги кайфует на больничной кроватке. Зубрилка не такая и душнилка. А крыса Рона кстати реально крыса.

Приятного прочтения, мои пирожки! ️‍

Лизич о книгах