Mao_Ri

ффантастический единорог

8 ноября 2023 г. 08:35

С автором у нас вполне дружеские отношения, если можно так сказать, и чаще всего мы как писатель-читатель находим с ней общий язык. Я понимала, чего примерно ожидать от детектива и в целом все пошло именно так.

Не могу сказать, что детектив как-то сильно поражает или удивляет. Нет. Завязка тут вполне заурядная: главная героиня, известная писательница Мэг Броган, приезжает в свой родной небольшой городок ради написания новой книги о трагических событиях в ее семье, произошедших много лет назад. Ее сестра была изнасилована и убита, отец угодил в тюрьму за убийство вероятного виновника, а мать позже покончила с жизнью, наглотавшись таблеток. Сама Мэг тогда тоже чуть не погибла и утратила часть воспоминаний. Но не все жители рады возвращению женщины. Книга о столь мрачных событиях вряд ли принесет городу должной славы. Но Мэг хочет разобраться со своими утраченными воспоминаниями, и чем дальше она начинает копать, тем больше понимает, что все не так, как думали.

Как видите, сюжет с загадками из прошлого совсем не нов. Конечно, убийцей окажется не тот, на кого думали все эти годы, а сама главная героиня встретит с городе юности не только свои воспоминания и враждебность местных, но и упущенные романтические отношения. Тем не менее, детектив написан добротно. Он насыщен событиями, колоритными героями и уровнем драмы.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"