dyudyuchechka

8 ноября 2023 г. 03:34

2.5

У меня уже день сурка от этого подцикла. Это же надо так растягивать его, вроде ты прочел почти четыреста страниц книги, а вброса по событиям пшик, при этом же какие-то движения происходят. Но книга просто набор действий от книги к книге, набор одних и тех же фраз про прокояну, про совесть, вспыхнуло адово пламя и так далее. По сюжету же Элохар страдает и пристаёт, разборки нашей парочки, от попыток защитить героиню и прочее доверие, штампованный темный эльф с типо гномьими замашками, бесконечные попытки "свекромонстра" переодеть героиню, слащавые и смешные сгорания от страсти и недот**а героев, нападение на кого-то из обывателей и несмотря на полученный доступ а счетам в банке, продвижения в деле пшик. Ах да, единственная зарисовка из собственно обучения в Академии и четенько проклятье, которое именно вот тут же пригодится, да никогда такого ж не было и вот опять. Из нового ещё, что теперь Тьер берет с собой героиню на имперскую службу безопасности. Но кроме как вздохом Деи, крутости там не чувствуется, нет там умных Бондов. Так фон для дальнейших действий, ибо все открытия совершают, конечно она и её партнёр по частному сыску- Юрау.

Что-то я подустала и скучно. Но за счёт достаточного примитивизма книга улетает очень быстро в аудио.