7 ноября 2023 г. 22:13

4 Впрочем, я никогда не зависела от окружающих. Уверенная, что жизнь отбирает одну возможность, но одаривает десятком других, я принялась за работу.

Эта история о семье, которая борется со злом и попутно делает ремонт в замке. То есть, дважды борется со злом :))

А теперь о составляющей семьи:

Мама София, талантливый дизайнер, которая погибла в своем мире. Но ей поступило интересное предложение стать мамой незнакомой девочки, и героиня пользуется шансом и переносится в мир Шаад. София очень деятельная и неунывающая девушка, она не дает себе скучает по прошлой жизни, а активно берется за новую роль мамы. И весьма успешно, героиня очень гармонично пытается наладить быть в новом доме и довести его до пригодного для жилья состояния. Первый урожай чего стоит, глазастый и зубастый картофель не каждый селекционер выведет :))

Дочь Анита, отчаянно нуждающаяся в маме девочка. Ребенок умудрился прожить полгода в замке практически один. Но от этого она не перестала быть жизнерадостной и активно помогает маме в ремонте, в силу своих возможностей и способностей.

Отец Устин, великий и ужасный маг. Стаж Шаада и главное для него, воспитать дочь как мага и не выпустить зло в мир живых. Поэтому эмоциональная часть в воспитании ребенка отсутствует, есть только слово надо и должна. Но, как говорится, вода камень точит и Софии удается немного смягчить мужчину. Первая встреча с героиней была эпической, сразу стало ясно, кто в доме хозяин :))

Так же важной частью семьи являются болтливый и наглый, как и все кошачьи, кот Вальдемар, призрак Януарий Второй с глазами лазерами и безголовый рыцарь граф Офигейро с любимым топором. Эта троица регулярно попадает в курьезные ситуации, но в минуты опасности представляет из себя грозную силу.

Получилась камерная история, где не так много героев, но от этого она не потеряла в интересности :) Здесь и быт, и сражения, и конечно же любовь :) Мне понравилось и с удовольствием приступаю ко второй книге из серии.

Благодарю автора за такую увлекательную и семейную историю.