7 ноября 2023 г. 18:44

3.5 Брутальный мужик и отсутствие логики

Странноватая история мне попалась на досуге. Вроде все ингредиенты мне по нраву, героиня адекватная, мужчина сильный и красивый, а вот вместе получилось нечто несуразное и очень обрывочное.

Героиня Ника-Вероника согласилась погадать с подружкой на суженого. Чего девчонкам в голову взбрело, я без понятия, учитывая что Ника состоит в длительных отношениях с мужчиной, и подружкам далеко не 13 лет. Наша дева после такого досуга перемещается в неизвестное место. Там ей встречаются чудища, брутальный мужчина, который недолго думая хватает добычу в виде женщины и тащит к себе в замок. Хорошо это или плохо, но романтической мимимишности здесь не ждите. Тут все резко, грубо, с порога - в охапку и к себе.

Была заманчивая интрига по поводу мироустройства, войны, магии. Эту тему автор не стала развивать, а жаль. Да и магия странная.. Сила желаний. Хочу, чтобы все помирились. Бац, раненые встают и жмут друг другу руки. Насмешили!

Третий казус - это адаптация на новых местах. Что одному, что другому хватило нескольких дней для полного погружения в неизвестную среду существования. Сомнительно, очень сомнительно.

Возможно я пыталась найти логику там, где ее не стоило искать. Нужно было наслаждаться истиной любовью и красивым телом мужика, но не смогла я, что поделать. В следующий раз надеюсь повезет больше.

Читала в рамках игр Академия риф и уютная кофейня