7 ноября 2023 г. 12:16

0.5 Это что было?

Сколько у меня было ожиданий на эту книгу. Чтобы вы понимали, я за бумажной версией охотилась, пусть даже и в фиксе.

Мои ожидания: - цирк, вампиры, кровь, ужасы.

Получила: - только кровь. Вся книга это один день действия. Озабоченные подростки, постоянно думающие у кого какая сексуальная мать, постоянная эрекция, постоянные тёрки грудью (о рубашку, о чью-то грудь) и от этого опять эрекция. Они бегают, то голые, то переодетые. Опять посмотрели на кого-либо, возбудились и опять побежали. Дом, поле, поле, дом.

Алё? А цирк где?

Чтобы вы понимали, я прочитала треть книги, цирка и в помине нет. Есть только надоевшие озабоченные подростки.

Полезла читать отзывы. Хммм... Цирк появится в самом конце. После этого я сделала то, чего никогда не делала. Я полезла читать последние 8 глав (из 64). И знаете что я получила? А почти ничего нового.

Почему основная часть книги тянется как черепаха, а в конце несётся галопом по Европе, да ещё и с таким сюром. Видимо Лаймону самому надоело тянуть и он решил кончить. Автор добавил жестокости, секс на людях и жестокую смерть (не единожды). И да, вампир будет, но.. Хотите узнать какой? Откройте последнюю главу, она всего на страничку, даже на пол.

А теперь посмотрите сколько повторов в отзыве? Заметили? Ну так вот. Представьте это всего 1000 знаков, а в книге их больше. И повторов в разы больше, от чего читать ещё тошнее.

Спасибо, я оценила книгу. Больше такого дерьма мне не надо. И вам не рекомендую.

😆😅Полностью поддерживаю, название книги вообще не в тему. Я вообще не понимаю как эта книга удостоилась премии Брэма Стокера. Обычный рассказ про подростков и хреновый поход в цирк.

Тоже сильно удивляюсь. До сих пор не могу понять как так-то...