Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

7 ноября 2023 г. 06:17

5 Знакомство с Перу и Латинской Америкой

О основе истории роман студента с дальней родственницей с разницей в возрасте и работа на радио. По нашим временам ничего особо предосудительного, но по тем временам ситуация странная. Параллельно презентуется радиоспектакль, где герои смешались. Радиоспектакль, где актёры работают за низкую зарплату, а прибавочную стоимость по большей части забирают хозяева медиабизнеса вызывает вопросы и напоминает современные топовые голливудские фильмы (российские, кстати, тоже), где такое ощущение, что сценаристы успевают уволиться несколько раз за фильм. При этом в радиоспектакле автор показал разные стороны жизни Латинской Америки. Даже отметил для себя некоторые моменты уголовного процесса, местного самоуправления в тех местах. Всё же автор учился на юриста, как и студент. Автора как будто воплощал студент и автор радиоспектаклей. Развитие конфликта в жизни одного хорошо пересеклись с сумасшествием второго. Этакое диалектическое единство двух писак. Хотя это про середину прошлого столетия, но уже тогда проглядывал виртуальный мир с внешним шиком радиоспектакля и реальной изнанкой с нищими актёрами. Книга написана с юмором. По крайней мере открыл нового любимого писателя.