keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

7 ноября 2023 г. 00:33

4.5 Вампиры тоже люди

Начала читать данный роман в электронном виде после рецензии друга, и буквально сразу купила  его бумажную версию, тк это была «любовь с первых страниц».

Всё начиналось так банально и невинно - домохозяйки, кружок по интересам, хозяйственные хлопоты, трудные дети-подростки, вечно занятые на работе мужья, но тем сильнее я была, не побоюсь этого слова, шокирована финалом истории, оказавшемся очень жестоким.

Вообще, сложно определить схожесть этой книги с какой-то другой, сравнивать  с теми же «Сумерками» дело неблагодарное и, скорее, отталкивающее от прочтения.

Я отвыкла от жанра «ужасы», это факт, поэтому мне было непривычно читать несколько сцен романа, но это также было и до мурашек интересно.

Очень понравилось то, как ГГ вела своё «расследование», не было у неё фантастических способностей, как у других героинь подобных книг, распутывать всё и сразу. Патриция была дилетантом, но дилетантом решительным и способным ради своих детей действительно на всё.

Чувство юмора автора мне близко, захотелось почитать другие его книги.

Сняла ползвезды я за способ проведения ритуала господином Вампиром, ненавижу подобные сцены в литературе, и считаю, что можно было придумать что-то другое.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

спойлер

к недостаткам отношу и его способ мести Слик!

Наткнулась на Вашу рецензию и поняла, что мне жизненно необходимо прочесть эту книгу. Название меня уже впечатлило своей... абсурдностью? Нестандартностью? А судя по рецензии, меня ждут ужасы с особенным чувством юмора.

Спасибо за рецензию!

с нетерпением буду ждать вашего отзыва, надеюсь, книга понравится, ну или как минимум, не вызовет негативных эмоций c:

согласна с первым комментарием, срочно захотелось прочитать)

то же самое было и у меня после рецензии друга с: