6 ноября 2023 г. 18:12

5 «Жизнь - загадка, но женщины каким-то образом всегда находят правильный ответ».

Как же я люблю это чувство, когда книга превосходит твои ожидания. Когда вместо предполагаемых незамысловатого сюжета и простого слога обнаруживаешь роман, написанный в духе Уилки Коллинза, с описаниями не хуже, чем у Остин и сестер Бронте.

Позавидовать Люси Грэхэм мог каждый: не имея знатного происхождения и значительного приданого, выйти замуж за баронета, владельца Одли-Корта, да ещё и славиться невиданной красотой, манерами и радушием на всю округу!

Размеренная жизнь новоиспечённой леди оставалась бы и дальше безмятежной, если бы Джордж Толбойс не сошёл с судна и не встретился с давним приятелем, Робертом Одли, позволив тем самым прошлому вылезти наружу...

Роман понравился мне всем: динамичным сюжетом, изобилием богатых пейзажных зарисовок, персонажами и, конечно же, счастливым финалом! Кстати, он придётся по вкусу и любителям классических детективов, ведь улик и интриг здесь предостаточно, так что могу его смело рекомендовать всем!