heart_rainbow

6 ноября 2023 г. 14:57

5 Всё не то чем кажется

_ Ничего не понятно, но очень интересно.
_ И так всю книгу, герой пытается разобраться в том куда попал и как оттуда выбраться, мы вместе с ним строим гипотезы одну фантастичнее другой, многое оказывается совершенно не тем на что похоже.
_ Мне нравится как пишет автор, его персонажи всегда убедительные, легко поверить в их боль и страх, проникнуться сопереживанием и расстраиваться из-за несправедливости. Так уж получилось, что главный герой мне не очень приятен как человек, в нём постоянно чувствовалась какая-то гнильца.
_ Происходящее в меру динамично, даже при дефиците информации остаётся интерес и желание разобраться в тайне, всю книгу ничего не понимая не было ощущения потеряности.
_ И под конец нам всё же сообщают всю грандиозность проекта, это даже в какой-то мере ошеломительно. По факту первая книга цикла самодостаточна и не предлагает продолжать читать цикл. Вот загадка - вот разгадка. И ни одного крючечка на будущие книги, даже не представляю какие ещё загадки и приключения там ожидают.

_ По итогу мне всё понравилось, не настолько как в Возвращении, но просто ритм у историй совсем разный. Эта книга удерживала мой интерес от первых до последних страниц и это главное.