paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 ноября 2023 г. 09:25

После долгого перерыва я вновь вернулся к этому "сказочному" циклу. И впрямь: чем дальше, тем страшнее. В этом томе Лиля уже оказывается вовлечена в орден книгочеев, ведь после прошлого приключения другого ей не дано. Да и главные её мечты сбудутся - она поступает в волшебное образовательное учреждение и становится, по сути, волшебницей. Да и шляпа подходящая у неё нашлась! =)
В целом, меня к комиксам издательства Bubble привлекает юмор. В каждом выпуске присутствует элемент стёба. Ну как, например, в этом томе было не обыграть мальчика-который-выжил? Ответ: никак. Вот и пришлось Лилии убедить своих родителей в необходимости обучения в подмосковном Хогвардсграде)))
Попутно нам показывают всю серьёзность взаимодействия книжных и нашей реальностей, показывают обряд посвящения, знакомят с другими книгочеями, приоткрывают завесу тайны Соловья, ну и, конечно же, рассказывают почему именно Лилия такая уникальная. Здесь, кстати, и кроется одна из тайн, которая в будущем сыграет не последнюю роль в сюжете, как мне кажется. В целом, использование персонажей книг меня впечатлило. Вроде обычные детские сказки могут оказаться очень страшными(это в первом томе было), а потом и классика может показаться зловещий, когда её не самые приятные герои окажутся рядом с тобой (в этом томе несколько таких покажутся). Как всегда играть в угадайку было интересно!
Рисовка и в этот раз просто потрясающая. Помимо глав с посвящением, там черты лиц мне показались слишком угловатыми. В остальном же это просто песня! Яркие и насыщенные цвета, игра света и тени (в костяной доме) и внимание к деталям. В моём понимании этого вполне достаточно, чтобы любителю книг влюбиться в историю про любительницу книг =)
Остаётся только подравнять все линейки Bubble и плавно выйти к финалу первой вехи. Так что мне ещё предстоит множество увлекательных и интереснейших часов вместе с героями, в том числе и Лилией. Так что скоро я узнаю как она раскроет свой потенциал

Мне тоже эта серия сначала нравилась, но на четвёртом томе стало скучно и пятый, хоть и купил, но отложил в долгий ящик. Интересно, только четвёртый том скучный или вся вторая половина серии

Я надеюсь, что скоро узнаю про это =)