3 июня 2023 г. 02:45

История становится мрачнее, орден книжных магов – страшнее, а Лиля – ближе и понятнее. И Соловей тоже ближе и понятнее. И столько интригующих намеков на то, что будет дальше, оторваться невозможно

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

27 марта 2023 г. 00:26

4 Белый или черный?

Продолжаем вливаться в мир книжных магов вместе с нашей главной героиней.

Возможно не спроста с Лилией стали происходить все эти необычные странности, ведь с самого детства у неё слишком активное воображение. Вечно занятые родители и непонятный дядя-нянь только усугубляют ситуацию. Сложилось впечатление, что этому непонятному дядьке были только на руку все изменения в эмоциональном поведении девчонки, но об этом мы узнаем попозже... (я надеюсь)

Эпопея с заманиванием Лилии в ряды членов книжных магов в целом идет успешно, но диких чернил недостаточно, ведь есть ещё обряд инициации, который обязательно нужно пройти. Обряд - испытание так называемого "Костяного дома", в результате которого каждому магу присваивается свой особенный и индивидуальный цвет чернил. Маг, получивший свой цвет, может…

hildalev

12 октября 2022 г. 23:57

В этот раз чтение серии абсолютно точно идет поживее, ну и с сюжетом как-то лучше получается разобраться. Чтобы стать полноценным членом Библиотеки, Лиде нужно пройти обряд инициации, а он явно не для слабонервных. Одно название, костяной дом, многого стоит. Мы немного лучше узнаем и Лиду, и ее родителей, и основных героев из Библиотеки. Но перед нами встает еще больше вопросов. Что значит странный сон из детства Лиды? Что особенного в ее чернилах? И кто такие эти странные тени, которые бродят по замку?

Мне понравились однокурсники Лиды, особенно Инга, так что не терпится увидеть, какие их ждут приключения. И, судя по концовке, ждать там совсем не долго.

30 июня 2022 г. 13:13

5 Сказка снова с нами:)

С каждым томом становиться все интересней!
Но две вещи остаются неизменными:
1. Потрясающий арт
2. Захватывающий сюжет
"Костяной дом" знакомит нас с институтом книгочеев, а также рассказывает про его учеников и преподавателей.
Очень понравилось, что каждый новый персонаж не "шаблонный", и даже по внешнему виду можно понять его характер (сразу видно, что художники постарались).
Теперь на очереди третий том, который наверняка принесёт нам тоже много нового и интересного:)

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

14 октября 2021 г. 22:55

По сути, событий в этом томе даже меньше, чем в первом. Лилия узнаёт чуть больше об оредене книгочеев, но, разумеется, далеко не всё. Она получает какую-то классификацию по их методу - разумеется, очень нестандартную, она же главная героиня. Нам ещё раз показывают второстепенных персонажей, даже не представляя их по сути, но обозначив, что вот они, есть. Надеюсь, их личности впоследствии будут хоть немного раскрыты. Появляются "кавайные элементы" с ноткой мрачноты - тени, молчаливые сотрудники библиотеки - филиала ордена, в который Лиля (не по своей воле) вступила. Также становится чуть больше известно про Артура а.к.а. Соловья - и информация меня несколько огорчила. Я всё-таки надеялась на душевного персонажа без двойного дна, но может, все еще не так плохо, а читателя просто попугали?

Вс…

27 ноября 2021 г. 22:57

Ух, какое продолжение истории.. Инициация Лилии прошла круче, чем в Хогвартсе.Шляпа Годрика Гриффиндора явно проигрывает костяному дому. Появился интересный персонаж дядя Володя, ох и непростой чувак, вот прям печенкой чую..

Раскрыта сущность Соловья, чем очень меня удивила... И вообще я рада,что Лилию приняли ребята из библиотеки. А самое прикольное, что они себя считают покемонами Ангелины Евгеньевны.

И я думаю и так понятно, что я в восторге от комикса

Dove___93

27 ноября 2021 г. 22:02

Вместе с Лилией мы знакомимся ближе с орденом книгочеев, библиотекой, особенностями посвящения в орден и некоторыми основами магии. Кажется, будто не всё так просто, как рассказывает главная Ангелина Евгеньевна, и у неё есть свои тайны и секреты. Соловей оказывается тоже непростым персонажем, хотя здесь даны только намеки, надеюсь, что дальше будет понятно, кто на чьей стороне. В целом интересные главы, хорошая, яркая рисовка и есть задел на интересное продолжение, ведь кроме главных персонажей появились и другие) А тем временем герои книг продолжают их покидать и путешествовать в реальном мире.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

21 октября 2021 г. 10:52

5 Мне это нравится все больше и больше

Оказывается у нашей Лили есть тайны. Сознание ее правда запечатано, но кто мешает ей все вспомнить? Особенно после последних событий. Не так проста эта девчонка.

В этой части нам показали как выбирается цвет чернил, знаете, довольно жутко. Особенно после того как напугали тем, что делают с людьми удостоившимися черного и белого цвета. Правда подробностей, что не так я не увидела, только война, сильный противник, но пока без точностей, поэтому я заинтересована в продолжении!

А еще очень необычные эти книжные маги, и университет у них красивый.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

13 декабря 2021 г. 18:24

Отличный комикс про книги. Главная героиня с супер богатой фантазией! В некоторых моментах узнала себя в подростковом возрасте. Идея что персонажи сбегают из книг, и как будут выглядеть персонажи из самых невинных детских историй интересно очень.