amanda_winamp

18 июня 2014 г. 13:33

Где она живёт, вечная любовь,
Уж я-то к ней всегда готов…
"Агата Кристи" "Вечная любовь"

Очень мудрый рассказ из цикла «о любви». Неисчерпаемая тема, сколько о ней не говори…
Что сказать? Написано очень красиво и есть над чем подумать, посмотреть на себя, посмотреть на людей вокруг, понять, что ты всё делаешь правильно или где-то подкорректировать свою жизнь.
Написано как песня. Читаешь и не можешь оторваться. Джек Лондон мастер пера, и всё думаешь – чем же закончится эта история? Ещё одна из тех историй, о которых так не мало сложено…
Очень напомнило отношения Блока с любовь Дмитриевной Менделеевой. Но не бывает похожих судеб, и здесь всё сложилось совсем иначе.
Я не знаю что сказать об этих двоих… И боги здесь ни при чём. У каждого свои тараканы в голове, вот и эти нашли друг друга. Они прекрасны? Не знаю. Но их любовь прошла не потому что они выбрали такой путь быть вместе. Любовь может просто пройти. А может перейти на другой уровень.
Мне было интересно посидеть у камина с автором и его другом Каркинесом. Мне было интересно послушать. И не осуждать эту пару. Каждый выбирает свой путь.

я помню, какое впечатление на меня произвел этот небольшой рассказ, когда я его мпрочитала. шок. сильно...

я смотрю, он на многих произвёл впечатление- такой вроде простой, но какой глубокий.

Анечка, спасибо за рецензию!
До этого с Джеком Лондоном знакомства обстоятельного не вышло - его роман не вызвал у меня интереса. Но теперь, благодаря твоей рецензии думаю заново познакомиться с этим автором и именно с рассказов (именно с этого).

Благодаря Вашей рецензии непременно хочу прочитать этот рассказ!) Да и Лондона люблю)