patarata

эксперт-шмексперт

6 ноября 2023 г. 06:11

Если бы я была в другом настроении, я бы выключила аудиокнигу на примерно пятой минуте. Но мне очень надо было расслабить мозг, и я продолжила слушать. Пару раз порывалась-таки прекратить, но в итоге дослушала, и хотя книга так себе, и со временем точно не стала лучше/актуальней, моментами я даже хихикала.

В центре книги девочка (девушка?) 14 лет. Для 14 она кажется слишком наивной по нынешним меркам - в центре ее интересов вопросы про поцелуи и мальчиков. Большинство вопросов кажутся несколько запоздало заданными. С дургой стороны, мир значительно изменился после изобретения мобильных телефонов.

У Джорджии есть трехлетняя сестра, которую она очень любят, и родители, которые вообще-то кажутся адекватными (местами), но которые ее, само собой, бесят. И кот есть, который всех ненавидит. Джорджия не уверена в себе, как большинство подростков, и переживает крайне буйные переживания, что в общем-то тоже ожидаемо.

Для меня книгу спасло, что ее читала автор. Британский акцент спасает все!

Британский акцент тоже обожаю. Из-за этого часто включаю Youth Killed It.
А так,

в центре ее интересов вопросы про поцелуи и мальчиков.

Как по мне, это естественно и своевременно. Или когда ей иметь подобные желания? В 40+? -)))))

Согласна, переживания своевременные, просто именно в этой книге задается вопрос про носы и куда они деваются при поцелуях, например ) Я могу ошибаться, но обычно к 14 это уже не является вопросом ))