JewelJul

Books & yoga & singing jazz

5 ноября 2023 г. 17:19

5 Четверка "винчестеров"

А вот этот цикл я обожаю. Не знаю, почему я так долго ждала между первой и второй, все ждала, ждала, пока она выпадет в рандомной игре, но она все не выпадала и не выпадала, и больше ждать было невыносимо, так что накуси-выкуси рандом, я взяла все в свои руки. Так вот, этот цикл я обожаю, несмотря на его очевидную целевую аудиторию в лице не-меня, т.к. я давно выросла из 15-25-летнего интервала возрастов. Но пофиг на ЦА, мое и баста!

Второй том цикла про агентство Локвуда - ловцов сверхъестественного также повествует от лица Люси о новых делах, где-то сложных, где-то обычных. Откроется второй том с дела весьма занятного. Люси и Ко будут расследовать исчезновения жильцов некоего пансионата, владельцы которого были весьма не рады такому интересу. В дом то они наших детективов пустили, а вот в комнату, где пропадали жильцы, пускать не хотели. Но так как Локву весьма убедителен, то и получайте, охотнички, по заслугам, вот вам армия призраков, а ваши богатства придутся хозяевам весьма кстати. Конечно же, юные "винчестеры" с делом справились, немотря на то, что Люси попала банкой с серебряной пылью прямо в лоб Локвуду, который от сего меткого броска выпал в окно чердака. Да, меня до сих пор смешат комедии положений.

Но это было только первое дело, за ним последует и второе, и третье. А самое интересное, что Люси придется столкнуться с новой помощницей-секретарем, которую Локвуд взял "не спросясь". Люси настроена очень "благожелательно", если не сказать ревниво, к Холли, такой умненькой, красивенькой и всегда знаюшей что сказать, в отличие от самой Люси, которая не всегда-то и умывается. При этом масла в огонь подбрасывают как сами Локвуд и Джордж, на взгляд Люси, явно предпочитающих теперь общество Холли, так и внешние помощники Джорджа, ненароком упоминающие какие-то интересные "полтора года", ведь именнно через такой временной интервал Локвуд меняет "юбки". Я до сих пор не поняла, что и как, но ужасно заинтригована.

В параллель с мелкими делами агентства, в одном из районов Лондона, Челси, творится форменное нашествие призраков, с которым не могут справиться целая орда "призрачных" агентств. Локвуд же переживает, что его самого и его агентов на помощь не позвали. Но ничего, он если не мытьем, так катаньем своего не упустит, по дороге практически разбомбив дорогущий универмаг, как я поняла, аналог Harrods.

Написано крайне увлекательно, действие не провисает практически нигде, юмор у автора на высоте, описания мелких ревностей и подростковых проблем - достоверное, перевод - отличный, короче, я так и не смогла ни к чему придраться, да и не хотела, настолько мне нравится этот цикл. Теперь и хочется, и колется браться за следующую книгу. Растянуть удовольствие или "наброситься и съесть", вот в чем вопрос!

картинка JewelJul

Читали вместе с Rosio

Я подвисла, но не надолго) Скоро догоню и прочитаю внимательно твою рецензию.

Жду)

Я тоже не ЦА и тоже обожаю цикл - в этом году доперечитала)

Йееее, жму руку, друг!
А доперечитала это означает, что заново прочитала и последнюю прочитала? :)

Не, я весь цикл читала в один год, кажется 2018. Просто в прошлом году перечитала две книги, а остальные три в этом)

Интересная схема)

А это разве не третья?

накуси-выкуси рандом, я взяла все в свои руки

Правильно, сколько можно ждать))

Может, и я дойду, а то я то добавляла в виш, то выкидывала обратно, но все-таки надо попробовать уже)

Блин, да, третья, хотя я была уверена, что читаю вторую.

А почему выкидывала? Кмк идеальный подростковый цикл ))

Потому что мистика))
Ну, и еще потому что читала у автора про Бартимеуса, первая книга понравилась, вторая уже не очень, поэтому сомневалась, надо ли мне у него еще один цикл пробовать.

Ниче не могу сказать про Бартимеуса, но буду пробовать)
А Локвуда советую) конечно, не знаю, вдруг испортился в следующих частях, но хотя бы первые три - отличные )

Ну он на данный момент в очередной раз у меня в више поселился, так что дойду, наверное)

Во! Это правильно!

Оо) и мой любимый цикл. Тебе хорошо, можно наброситься и съесть) а я перевода год ждала) а потом опять год, и т д)

Йееее любимыми циклами объединяйтесь! ))

Ты терпеливая, значит)

Была вынуждена. Я покупала в бумаге. У нас издание прикольное. картинка sireniti

Оооочень красивое!!!

Я бы второе выбрала ^_^

Тоже вариант)) но я решила оттянуть)

Каждый раз радуюсь, когда друзьям нравится этот цикл)))

молодец, так его))) очень знакомая ситуация, если честно)))

Цикл классный, и жалею, что осталось всего пара книг ((

Да вот рандом этот, слов нет на него )) не то чтобы я жалуюсь, сама понапихала в подборку разного, но то чего прям ну очень хочется не выпадает почему то(

Понимаю(((

Ой, Юль, ржу, сама такая же, каждый раз обещаю сделать подборку реально на сто книг и каждый раз не получается, а потом удивляюсь, почему выпали не самые сливки)

Ахахахаха да, я не плачу, это просто дощь :(
У меня уже 307 книг в этой подборке
Скоро буду делать подборку из подборки (

Воо, ты меня понимаешь, друг(((