5 ноября 2023 г. 16:27

История, которая навечно останется в моем сердце. Я прожила её, побывав в другом мире. Евгения Сафонова создала мир, который на самом деле существует, и мне искренне повезло стать фанатом данной дилогии.

История о том, что истинное зло скрывается там, где его не ждали, даже  среди тех, кому доверяешь.

История о том, что месть может погубить всё хорошее и даже светлое и счастливое будущее, а ты сам это не замечаешь.

История о том, что отношения -это не так просто, со временем в них что-то исчезает и ты не знаешь, как это изменить и «починить».

История о том, что иногда приходится переступать через себя, причинять себе боль во имя того, что всё в итоге сложится хорошо.

История о том, что семья- это не только кровные родственники, но и обретенные братья и сестры.

История о том, что можно обрести счастье и нужного человека, когда уже не перестаешь верить в это.

История о том, что магия и сила  это не самое главное, а главное всё же личность и ум.

История о том, что сказка- это не долго и счастливо.

Действия дилогии Риджийский гамбит происходит в той же вселенной, что и мой любимый Некроманс, так что я заведомо знала, что история Снежки тронет меня. Как же я ошиблась, «тронуло»- это слишком мягко говоря… Мне не описать те чувства и эмоции , которые подарила история.

Во время чтения я не могла спокойно сидеть, мне хотелось орать и бегать. Меня бомбило, я чуть не плакала, пищала от восторга, материлась. Это было очень эмоциональное чтение, которое редко встречается в читательской жизни.

Студентка Снежка очень необычным и даже смешным способом оказывается в ином мире, где по закону подлости ей не досталась магия. Но девушка обладает таким великолепным умом, что все маги на её фоне кажутся простыми смертными. Снежке повезло и не повезло оказаться  у дроу, которые считаются истинным злом. Но на самом ли деле так?

Евгения Сафонова любит разрушать стереотипы и канонные образы, поэтому каждый герой дилогии харизматичен и колоритен.

Лод- главный мужской персонаж, тот  ещё кукловод и мастер интриг.

Их химия со Снежкой просто искрит сквозь текст. Каждый момент с этой парой заставлял трепетать моё сердце и искренне волноваться за них, ведь есть преграды и ого-го какие.

Алья- булочка всея истории. Повелитель дроу. Он живет местью, иногда забывая о том, что это не самое главное. Сможет ли Алья не сломиться под натиском прошлого, при этом не потеряв светлое будущее?

Морти- принцесса дроу. Стойкая девушка, ей придется многое пережить, принять очень сложные решения во имя лучшего, но которые принесут ей и другим боль.

Принц светлых эльфов  Дэн жил в сказке, но та резко и неожиданно оборвалась, и ему пришлось быстро повзрослеть.

Фаник-герой, способный покорить каждого читателя. Очень харизматичный юноша, который так и просит , чтобы ему подарили целую собственную книгу.

Дилогия  также преподнесла мне такую героиню, что теперь девушка возглавляет список самых бесячих персонажей.

После прочтения захотелось в третий раз перечитать Некроманс, вернуться не только  к старым любимым героям, но и к новым.

Тот самым момент, когда история существует не только бумаге, а и вне. Так и хочется узнать дальнейшие приключения героев. Восхитительный опыт, которым хочется поделиться с каждым.