5 ноября 2023 г. 16:17

4 Спойлер Вот это поворот!

Первые, наверное, пол книги я сидела с мыслью "реально?", "Автор, ты это серьезно?", И искренне не доумевала, почему Лиам себя так ведёт. Моё первое впечатление было сильно ошибочном, которое содержало себе мнение, что это просто совершенно обычный парень, с комплексами, завышенным самомнением и мнимой важностью, думая что он он опасен (но как бы нет). Никаких телохранителей, пушек и два ствола. Слишком скучно, слишком таинственно, не интригующе, и через чур много внимания уделено тому, что волк действительно устрашающий. Вроде у всех от него трясутся поджилки, но никто ничего не может объяснить. Просто готический персонаж, ничего не представляющий из себя. А как заговорить с кем либо, так дай бог, как бы не сбежал. Ощущение что он сам стремался кого либо, что вообще никак не вязалось со словами "Я боюсь его".
Даже после того как он один замочил троих голыми руками, чего-то здесь мне как будто не хватило. Слишком всё сжато и слишком быстро.
И всё это продолжается мы не встречаем Лиама на черном выходе выходе его ресторана через кухню. Вот это было неожиданностью. Наверное с этого момента я поняла, что у него имеется хоть какая-то власть в этом городе. И моё мнение о нем начинает поворачиваться в более лучшую сторону.

Единственное, что не очень понравилось, то, что Лиам раскрыл свою историю только в самом конце про себя и свою жизнь/семью. Слишком затянули момент с секретностью. А некоторые ситуации хотелось бы узнать подробнее. Про Джулию вообще толком ничего не сказали. Ну мол взорвали её и всё. Подали эту информацию так, что Лиам не настолько уж и любил её. Отсылок к Джулии от лица Тру было больше, чем от самого Лиама.

Но в целом книга мне очень понравилась.
Обязательно прочту вторую часть. Интересно почитать про Киллиама. Надеюсь, что он в начале книги будет более активный, и бесстрашный, и не будет сидеть в укромном уголке пол книги.