5 ноября 2023 г. 14:11

4.5 Я смеялась до слез

Это легкая романтическая комедия, серьезно воспринимать эту книгу у меня не получается

Главная героиня Полина работает в алкогольной компании. Она помешана на двух вещах. хорошем вине и поиске мужчины мечты. Мужчин она кстати классифицирует как вина. Критерии у девушки порой очень специфичны, например, она категорично против мужчин, которые любят пиво и не могу отличить какие-то сорты вин друг от друга. Еще Поля та еще врушка, благодаря своей богатой фантазии она постоянно попадает в интересные ситуации

Главная героиня совсем не близка мне по характеру, но признаюсь, наблюдать за ней мне очень нравилось. Я как будто посмотрела легкую комедию

По сути вся книга это поиск идеального мужчины для главной героини. Это было смешно, иногда нелепо и утрировано, но так сложно было оторваться от книги. Хотелось узнать, какие еще приключения на свою пятую точку найдет Полина

Название книги оправдано, вина здесь очень много. Я не фанат этого напитка, так что этот момент не сильно повлиял на мои впечатления, никакие названия я не запомнила за ненадобностью

«Девушка в вине» это книга с которой можно провести пару вечеров, посмеяться над приключениями главной героини, отдохнуть и просто приятно провести время, но не стоит расчитывать на что-то серьезное и глубокое

Кстати у книги есть продолжение «Танинность желаний», до которого я пока не добралась