5 ноября 2023 г. 12:30

5 Лучшее лекарство от любых проблем – новые проблемы

Для книг Алекс у меня уже имеется отдельное место в сердечке.
И когда я бралась за чтение новой книги о дерзкой девушке с непростым характером, была уверена, что она мне понравится.
Но кто бы мог подумать, что книга и вовсе станет одной из лучших в творчестве любимого автора.

Тема танцев меня привлекла сразу, мало встречается произведений, где внимание уделяется данному направлению в творчестве.
Здесь же танцы так хорошо гармонируют с основным сюжетом, что, несомненно, без них книга потеряла бы свою изюминку.

Риша – это просто ходячая бомба, которая неизвестно когда именно взлетит на воздух.
Мне так импонируют подобного типажа героини, которые умеют за себя постоять даже перед мужчинами, которые не станут ждать, пока их спасут, а привыкли действовать сразу.
"Бей или беги", и Риша, разумеется, выбирает первый вариант.

Их перепалки со Стасом вызывали улыбку, а чего стоит терпение последнего, не каждый смог бы с таким упорством добиваться девушку, которая в любую минуту может перейти от словесных угроз к действиям.

Отдельно нужно сказать о преданных друзьях Риши, любимых гномах, которые всегда рядом и готовы утешить в трудную минуту.
Глядя на их дружбу, невольно начинаешь думать: где же мои гномы, чья поддержка помогла бы прожить эту жизнь легче и с юмором.

И само собой, не могу не выделить одного из гномов, самого яркого – Ярослава.
Книжные парни с татуировками автоматически становятся моими любимчиками, но Ярослав еще и к тому же по характеру просто идеален.
Я была бы очень рада почитать и его историю, если она будет написана!

Книгу советую к прочтению, сложно оторваться в процессе, и, несмотря на то, что произведение немаленькое, читается быстро и с интересом.