5 ноября 2023 г. 11:48

3.5 Этому тексту срочно требуется редактор! (И где же принц? Ах, вот же он!)

Если следить в целом по циклу, то эта книга заявлена второй, но если следить по хронологии событий, то действия тут предшествуют действиям в Кастрюльке с неприятностями. От чего создавалось впечатление, что я не в правильном порядке читаю книги и постоянно есть присутствие, что я чего-то не знаю, хотя должна бы была знать.
Если судить произведение, то я не могу определиться с жанром, тут его как такового нет, точнее тут смешание всего чего только можно. Вроде сначала была завязка на детектив или что-то в этом роде, потом автор как-то забила на это и перешла романтику, видимо захотелось чего-то розового и воздушного. И это всё замешано на том, что действие происходит в мире с магией. Обилие название стран, городов, имён главных, второстепенных и просто мимо пробегающих героев просто зашкаливает. И автор с ними то ли не особо не заморачивается, то ли просто устает и просто лепит известные нам с придуманными. В голове от всего этого обилия просто каша.
Подводя итог: я не понимаю почему у книги такое название? Может это просто рабочее название? Но то, что тут есть принц особой роли тут не играет, да и что он такого наговорил, что бы не смог сказать кто-то другой я так и не поняла. Хотелось узнать как там распутывают дело, как находят преступников и как их наказывают - нет, там этого не показывают. Хорошо, смирились, давайте любовь, давайте почитаем про любовь, но нет, тут тоже облом. Может тогда про обучение Александры? Её тут вроде как на обучение подрядили к одному серьезному персонажу, можно даже сказать, что устроили по знакомству, но нет.
И так во всём и со всем.
Ощущение, что книга не дописана и требует доработок, очень больших, так сказать по всему тексту тут и там пестрят недоработки.
Этому тексту срочно требуется редактор!
В целом книга легкая и интересная, но её главная проблема в том, что ни одна из сюжетных линий не имеет своего нормального финала, всё брошено на произвол.