BookZ42

Кофеиновый ыксперт

5 ноября 2023 г. 06:59

Зарубежное любовное фэнтези с сильной героиней.

Поппи назначили Девой-Избранной, когда она была ребенком, и с тех пор ее жизнь была полна запретов и строго регламентирована.

Ей без конца твердили о том, какая она особенная, но не объясняли, чем именно, и это было капец как подозрительно, если хоть на минуту  задуматься.

Дева-Избранная нарушала правила где и как могла. Для начала, она обучилась самозащите у одного из своих телохранителей (Деве не положено уметь драться), читала запрещкнные книги (Деве не положено читать грязные книжки), не имела права разговаривать ни с кем, кроме узкого круга лиц, в который входило менее десяти человек (ну вы поняли, - не положено). И за любую, даже мнимую провинность один из ее опекунов награждал Деву-Избранную побоями, иногда приглашая в качестве зрителя своего приятеля (Все ради ее блага, разумеется, а то вдруг ее сочтут недостойной).

История начинается за год до предполагаемого вознесения Девы-Избранной, - она решает, что ее все это достало, что надо хоть немного пожить для себя и сбегает из своих покоев, чтобы посетить сомнительное заведение и разжиться яркими впечатлениями. Там она встречает некоего Хоука, красивого, как грех, и дарит ему свой первый поцелуй. И заверте...

Я подходила к этой книге без каких-либо ожиданий, не читала аннотацию, не смотрела отзывы, даже теги не изучала, так что мое впечатление замутнено только моим предыдущим читательским опытом, который говорит мне, что я прочитала очень хорошее любовное фэнтези.

Главная героиня Поппи цельная личность, и не смотря на то, что она часто идет на поводу у чувств вопреки логике и здравому смыслу, я прониклась к ней симпатией и даже уважением.

Есть несколько эротических сцен, в которых автору удалось обойтись без упоминания нефритовых жезлов и иллирийской гордости, за что ей отдельное огромное спасибо.

Для меня достаточно быстро стало очевидно, что именно не так и что происходит, но кое-какие нюансы смогли меня удивить.

Эта книга понравится:
Любителям книг С. Дж. Маас;
Поклонникам любовных романов с бурными чувствами и запретными любовями;
Почитателям сильных женских персонажей;
Фанатам книг про вампиров.