4 ноября 2023 г. 23:40

5 Страницы с запахом шоколада..

Теплый, уютный и душевный роман, где каждая страница пропитана запахом Шоколада.

После долгих скитаний по миру, в маленький французский городок Ланскне, вместе с карнавалом, приезжает загадочная женщина Вианн с дочерью Анук. Открыв свою шоколадную, Вианн пытается подружиться с местными жителями, где вся их жизнь сосредоточена вокруг церкви. Что ей дается вполне легко, но остаются все же не преступные к ее обаянию люди, например местный священник. Параллельно мы будем читать и от его лица, узнаем его мысли, тайные и сокровенные желания, неподобающие священнику.

«У каждого из нас есть свои глупые привычки и пристрастия, от которых мы не в силах отказаться».

Оставит ли Вианн свои попытки постоянных скитаний или наконец прирастет к новому месту насовсем?

В романе поднимается очень много важных тем. Я совсем не ожидала такого от этой книги. Думала,что это обычный среднестатестический роман, с любовной линией и не более, но меня он приятно удивил. Мне импонировали не только главные герои. Второстепенные играли не маловажную роль, особенно Арманда- колкая старушонка.

Книга отлично подойдет под осенние и зимнее настроение, в ней очень много уютной атмосферы, конфет, магии и горячего шоколада. Когда я читала описания приготовления горячего шоколада или кофе, то как она украшала их миндалем и крошкой, наливала сиропы, мешала, делала конфеты, было очень соблазнительно читать)

Мне понравилась, рекомендую к прочтению.