4 ноября 2023 г. 11:32

4 Охотники на фазанов

На стол Карлу Мёрку попадает дело об убийстве 20-летеней давности. При этом дело раскрыто, убийца сознался и сидит в тюрьме. Но видимо, кто-то не согласен с вердиктом.
Второе дело отдела Q, и мне снова понравилось. Но здесь очень много жестокости. И это стало одной из причин, почему снизила балл книге. Просто не понимаешь, как может столько жестокости помещаться в человеке?! И как такие люди могут нормально жить, работать, создавать семью?!
Еще одна причина - маловато проводимого расследования. Хотелось больше побыть с любимыми детективами. Автор же много времени уделяет одной из участниц тех давних событий.
Но всё же в книге было много хорошего. Во-первых, сама команда, которая пополнилась новым членом. И мне очень понравилось, как у них развивались отношения. Нравится юмор, с которым автор описывает совместную работу Мёрка и его подчиненных. Нравится. что автор не зацикливается над проблемами. которые есть в жизни у сыщиков. Но и не обходит их стороной. И очень здорово у автора получается буквально в нескольких выражениях отражать своё отношение к политикам, к журналистам и всему, что происходит в стране.
Обязательно буду продолжать чтение цикла.