Cassiopeia_18

4 ноября 2023 г. 00:15

Просто обожаю подобные книги, в которых и сюжет интересный и главных персонажей много, а если это еще и семья, то тем более. Мне жаль что книга закончилась. Хочу еще!

Стоит начать с того, что в Эбервиль-хаус начинают съезжаться родственники недавно усопшего (по правде говоря, убитого) Генри Уоррена, ведь у того был очень интригующее завещание, но до его оглашения все члены семьи могут целую неделю искать драгоценные вещи в доме и спокойно их забрать. Правда есть несколько ограничений, например, набрать можно столько, сколько человек сможет сам унести, и нельзя узнать у оценщика по поводу драгоценных камней (правда можно обойти это правило и привезти оценщика в качестве друга, как некоторые и поступили). А помогать может кто угодно, но забрать вещь может только родственник Уоррена. Понятно, что сначала перед нами персонажи выступают алчными, жадными и не самыми приятными людьми. Но постепенно, мы узнаем каждого и понимаем, что некоторым то наследство вообще нафиг не надо и они приехали чисто развлечься и шокировать некоторых своими отношениями. Так что читать было очень даже приятно и весело. К тому же, многие события мы видим от лица сыщика из Особого отдела, который превращается в собаку и по сути ему легче попасть в разные места.

Персонажей много и мы с ними знакомимся практически сразу. Но что удивительно, запомнить их было не трудно и при чтении сразу становилось понятно, о ком речь. Пожалуй, любимым персонажем стал Дэвид, та еще язвочка. Особенно он подразнивал Эстер чердаком. Изначально я думала о том, что мужик не имеет чести, а потом до меня дошло, что это был единственный способ привлечь внимание девушки, правда способ странный. А самый смешной момент, когда он нашел в тайнике книжку фривольного содержания с картинками и заинтриговал ею девушек (по логике, в книге век так 19 или начало 20) и чуть до удара не довел мистера Бейнса. Еще мне понравились Хелен и Бэйби, особенно в финале с их матримониальными планами!

Спасибо за отзыв))
Примерно в этом духе написаны циклы "Футарк" и "Детектив, мэм!"
Возможно, вас заинтересуют ;)

Кое что читала.
Цикл "Футарк" мне очень понравился, а вот читая первую книгу из "Детектив, мэм!" поняла что немного не мое. Все до банальности просто, я болела за другого персонажа в борьбе за сердце главной героини ;D Логики в этом нет, понимаю сама)

Про другого персонажа будет отдельная книга ;)
Никто не уйдет обиженным)))