3 ноября 2023 г. 18:42

5 Отзыв на книгу "Обещанная колдуну"

"Я буду бороться!"
•Агата Даулет
Сколько испытаний выпало ей пережить и она смогла отвоевать своё счастье, вырвала его и не раз, идя до самого конца! Сердце всегда подскажет верный путь!

До рождения Агата была обещана колдуну, как первенец, по договору. И вот этот момент настал, тебе 18 лет и столько планов. Но всё было решено за тебя уже давно, пришло время расплаты. Ты теперь ученица колдуна Тёрна. От того, что толком ничего по-хорошему не объяснили, Аги успела наворотить дел, о которых потом пожалеет.
"Как мало я ценила то, что имела."
•Агата

Разлом. Граница Тени. Миражи из Сумрака. Мертвая зона. Всё это вызывает у читателей сильные эмоции от чтения. Местами даже жутко! Но очень интересно! Анна Платунова умеет на отлично совмещать устрашающее, увлекающее, болючее и счастливое! Авторский коктейль событий всегда превосходен, а его наполненность, содержание уникальное и удивительное! Читателей ждет много шоковых моментов и столько же прекрасных!

Ошарашить читателя Анна Платунова умеет на ура! Во всех смыслах! Но тем и примечательно мне, как читателю! Такое не вообразить, только пережить вместе с её героями! И получить массу незабываемых ощущений и откликов в душе!

Чем дальше движешься в сюжете, тем "веселее". Новости одна хлеще другой. Вот эта участь выпала Агате. Не такая как другие. Не должна была быть магом. В прошлом много тайн и секретов.

Время пришло. Тебя уже не отпустит магия. Сила опасна. Если надо заставит. Кто же хочет, чтобы семья страдала от этого. Выбора нет. "Обещания нужно выполнять!" Так обозначено на обложке и не даром! На что только не пойдешь ради семьи! Вот и Агата была вынуждена принять свой путь и открыть в себе магию.

Тёрн ещё тот загадочный персонаж. Сколько в нём было запрятано автором до поры до времени. Целый кладезь!

Сердце разбивалось вместе с Агатой от происходящих неприятных событий в её жизни, как горько же и сразу всё навалилось. Автор изумительно описывает чувства, передает эмоции. Что нас не убивает, делает сильнее! Вот и Агата покажет всем на что способна ради любимых, не оставит и поможет в трудную минуту.

Как много тонких, точных деталей придумано Анной Платуновой и вплетено эффектно в сюжет. За душу берет, а местами даже мрачно и страшненько, атмосферно!

Названия заклятий "Дыхание жизни", "Пепел тьмы", "Лезвия ветра" и другие, метла Голубушка привлекают внимание читателя! И таких любопытных моментов в истории не счесть! Автор хитро, умело, постоянно добавляет увлекательных, интригующих фактов в сюжет, как дров в печку, чтобы интерес читателя не угасал, а наоборот разжигался и горел живым пламенем!

Только от одной информации отойдешь, а на пути уже другая материализуется и ещё острее, и переживательнее.

Масштабность и грандиозность миров у Анны Платуновой впечатляет, замыслы очаровывают, эмоции захлёстывают, душа проживает вместе с героями их колосальные испытания.

Автор к финалу открывает самые волнующие тайны! Очень драматичные, но мы верим в ХЭ! Добро должно победить зло! Магия любви же сильна, она исцелит. Как же без надежды! Но будет видно, что приготовила сама Анна Платунова . Какова же развязка. Душа уже трепещет в предчувствиях. Легко не будет! Что и подтвердилось на все 100%! Если не больше!

Фантазия автора бьет ключом, что всегда чрезвычайно радует, нет ей предела! Финал конечно грандиозный, стратегии реализованы по полной, все детали сложились, ошеломили и получили читатели волшебный итог и счастливый ХЭ! Спасибо, Анна Платунова, за немыслимые и чудесные истории! В самое сердце и никак иначе!

Мой стишок для этой истории:

Стала вдруг я
Не узнала!
Теперь помогу тебе,
Чем смогу!
Стану отличным магом!
Вернём всё на свои места!
Избавив мир от зла!
Счастье теперь