DinaNurieva

3 ноября 2023 г. 06:48

"Вера помогает выдержать все испытания судьбы, упорство приводит к цели, однако только любовь делает человека по-настоящему счастливым"

С удовольствием перечитала эту историю. На самом деле, здесь очень много интересных событий разворачивается, а довольной хороший объем книги позволяет неторопливо пройти весь путь вместе с героями.

Так мы знакомимся с Сонэей, которая учится на целителя, скрывается от преследования, подрабатывает бытовичкой и лекарем, ищет проводника, чтобы спасти родителей и попутно оказывается в эпицентре странных событий...

Соня удивительно целеустремленная и находчивая девушка, она умудряется хранить свои тайны и идти к своей цели. И это при всех свалившихся на неё трудностях. Она смелая, волевая и рассудительная девушка, которая быстро понимает правила жизни и знакомится в городской изнанкой. Честно скажу, безумно увлекательно читать эпизоды про её лекарскую деятельность, проживать каждый случай вместе с ней и видеть все изнутри.

Но постепенно сюжетная линия закручивается сильнее, мы видим как в жизни Сони появляется Эйнар и Аестас, такие разные и непохожие. Это приносит ей как приятные моменты, так и новые сложности, новый заговор и тайны. Тут прям такая интрига, что ууухх. Но при этом, очень постепенно начинает появляться романтическая линия, которая заставляет переживать и строить предположения))

Герой покоряет своим заботливым и воспитанным отношением, чувствуется трепет и нежность. Это тааак мило Очень ждала развития отношений и того, как все сложится. Автор заставляет понервничать)))

В этой книге много интересного и увлекательного. Восхитительный и яркий мир со своими особенностями, одна туманная долина чего стоит. Шикарные второстепенные персонажи, про которых с удовольствием прочитала бы отдельные истории, например про Каррая и его избранницу, про Иву и ее пугающего супруга.

Источник