2 ноября 2023 г. 23:55

Моё мнение :
В очередной раз признаюсь в своей огромной любви к творчеству Акунина и не устану благодарить судьбу за ниспослание мне таких прекрасных романов в мою книжную коллекцию, переданную мне родителями.
Я очень быстро проглотила эту книгу, потому что остановиться просто не возмозможно, ведь на следующей странице сюжет может развернуться на 360° в абсолютно другую сторону.

Идеальное средство для выхода из нечитуна, согласитесь? Мне очень помогло и рада снова вернуться к своей читательской жизни, без которой я очень скучала...
В этом сборнике собрано 10 абсолютно уникальных историй, совсем непохожих друг на друга и отличающихся по стилю написания и поджанру детектива. Именно это и восхищает, что можно так по-разному описывать те или иные ситуации/преступления.
Я снова и снова влюбляюсь по уши в Эраста Петровича, а особенно если вспомнить, что в моем любимом "Статском советнике" его играл потрясающий Олег Меньшиков, то тогда образ становится совсем головокружительным для моего хрупкого девичьего сердца, которое того и гляди влюбляется в очередного кинокрасавчика. Вновь и вновь восхищаюсь выдержке, хладнокровию и аристократичности Фандорина, абсолютно новый, ни на кого не похожий герой произведший революцию в мире детективов.
Кроме слов восторга мне особенно и сказать то нечего. Но любителям Конан Дойля очень советую ознакомиться с этой серией книг, а также в поиске на моем канале можете найти отзывы на 4 книги из этого цикла❤
P.s. теперь мечтаю, чтобы кто-то снял киноверсию с Леней Бичевиным в главной роли, потому что это будет ИДЕАЛЬНО