2 ноября 2023 г. 22:23

4 Спойлер Для крепких орешков

17 участников и 2 «организатора».Некий семинар для писателей вдали от городской суматохи взаперти на три месяца.Семинар предполагался для  будущих шедевров,ведь собравшиеся должны были сосредоточится именно на писательстве.По итогу никто так и ничего не написал и сами же «жертвы» превратили это в голодные игры,где отрубали себе конечности,объедали останки друг друга(женщин,мужчин,детей,животных,уже было не важно) и убивали.
В процессе герои рассказывают свои истории,погрешности.Сами же портили вещи,еду,себя,лишь бы их после нашли изнеможенными и пожалели.Они хотели увековечить эту историю,прославиться и нарочно не вызывали помощь,потому что «еще рано».
Книга местами,а для кого то вся,будет мерзкая,тошнотворная,вульгарная,но в этом ее изюминка,тем более это Паланик.Удивляюсь тем,кто шокирован и говорит,что автор  переборщил,вы хоть видели чью книгу читаете?он всегда так пишет,поэтому он не для всех.
Книга на твердую 8, в каждой истории героя глубокий смысл,и замысел автора тоже необычный и цепляющий.Последние истории малость не дотянули и конец получился открытым.