16 июня 2014 г. 11:58

Книгу подобного жанра встречаю впервые. Ведь здесь речь идет не о личностном развитии, а о глобальных человеческих проблемах. О том, КАК можно изменить мир; КАК ты, мелкий атом относительно других обитатетлей Земли, можешь поднятием своей задницы и переосмыслением жизнь помочь миру измениться.
Открывает глаза на многое, учит смотреть на всё СВЕЖИМИ глазами, указывает на ошибки человечества, которые не исправляются веками. В книге сделан акцент на ничтожность ребенка перед обществом, ибо последнее диктует свои правила еще до того, как он начинаешь что-то осозновать.
Это произведение прекрасно и понятно еще и для тех, кто связан с наукой. Так как именно на неё и расчитывает автор, только она способна разрушить старые представления и подтвердить новые идеи.
Воплощение в жизнь новых идей, открытость новому, устранение неактуальных старых законов жизни - вот то, что изменит современный человеческий менталитет.
Книга-цитата, кардинально меняющая отношение к миру. Книга-вдохновение, заставляющая задуматься не только о своей заднице, но и о всём мире. Книга-маяк, помогающая увидеть суть присходящего в продолжении истории человечества.
Советую только тем, кто не боится изменять себя, кто направлен на саморазвитие и адекватно выслушивает чужие мнения.