2 ноября 2023 г. 15:35

3 Что-то непонятное

Первая книга «Парни из старшей школы» оказалась неплоха и с открытой концовкой, поэтому я взялась за продолжение. Даже не знаю, хорошо это или нет.
Первые 100 страниц происходила какая-то дичь, сюжет не продвигался, и с каждой новой главой я надеялась, что сюжет раскачается, но… нет. Вторая часть оказалась намного слабее первой. Миновали 100 страниц, и все начали бить друг другу морды. В прямом смысле. Хоть какое-то развитие сюжета, подумала я, но нет. Побили одного, второго, и всё, опять ничего не происходит.
Но если не сильно придираться, то временами были моменты, когда было интересно. Но их было немного, всего два или три.
А потом началось то, что я так не люблю. Когда персонажи говорят о чём-то, и ты не понимаешь, о чём. Автор всё время использует местоимения «они» или «это», а кто подразумевается под «ними», а что под «этим» совершенно не ясно. Ещё я не поняла, что делает в названии книги слово «школа», ведь в этой локации почти ничего не происходило. Персонажи находились где угодно, но только не там.
Как и в любой книге, не обошлось без плюсов. В этой части нам лучше раскрывают характеры Ройса и Кэптена. Развивается любовная линия Рэйвен и Мэддока, присутствует много постельных сцен, которые достаточно хорошо прописаны. Мне нравились взаимодействия Рэйвен с каждым из братьев, некоторые моменты даже вызвали улыбку.
Пусть вторая книга понравилась гораздо меньше первой, думаю, я прочитаю продолжение. Просто чтобы узнать, чем закончится история Рэйвен и Мэддока. К тому же, вдруг третья книга окажется лучше двух предыдущих?