Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 ноября 2023 г. 00:51

Почему бы и не рассказывать истории о привидениях в Сочельник? Особенно если ужин сопровождается хорошим таким количеством пунша?))) И воспринимается всё ещё более быстро, на разогретую-то тем самым пуншем почву))) Тем более, что слог у Джерома лёгкий, а специфический (для меня во всяком случае) английский юмор именно в его исполнении воспринимается с той долей иронии и самоиронии, чтобы было именно смешно.
Вот и в описываемый в сборнике вечер было рассказано несколько таких историй, конечно же, правдивых и ужасающих) И каждый из рассказчиков при этом ещё пытался "переиграть соседа"))) А привидения, конечно же, тоже любят приходить к людям, кто бы сомневался, иначе откуда будут браться новые истории? И привидения все получились разные, грустные от несчастливой любви, или издевающиеся от всей души над тем, с кем живёт сейчас. А жить будет обязательно, ведь в каждом уважающем себя английском доме есть привидение, и провести с ним ночь привилегия гостя) Так что и такого рода история тоже появляется в сборнике.

Прочитано для "Старого книгбища"